Решите уравнения, пожалуйста!!! (9х-27)*(11х-121)*(5х+25)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.

Ответ:

Если уравнение равно нулю, то хотя бя один из множителей должен быть равен нулю.

9х-27=0

9х=27

х1=3

11х-121=0

11х=121

х2=11

5х+25=0

5х=-25

х3=-5