Х в квадраті - 5х + 4 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленкова Юля.

x²-5x+4 = 0

x²-4x-x+4 = 0

x(x-4)-(x-4) = 0

(x-4)(x-1) = 0

x-4=0 или х-1=0

х=4 или х=1

Ответ: 1; 4.