Определите, какие вещества могут взаимодействовать друг с другом в растворе, и закончите уравнения

реакций между ними Cu+HCl= Fe+HCl= Ag+HCl= Al+H2SO4= CuCl2+NaOH= NaNO+H2S= Na2SO4+BaCl2= CuO+H2O=

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.

Ответ:

Fe+2HCl=  FeCl2 + H2↑

2Al+3H2SO4=  Al2(SO4)3 + 3H2↑

CuCl2+2NaOH=  Cu(OH)2↓ + 2NaCl

Na2SO4+BaCl2=  BaSO4↓ + 2NaCl

Отвечает Жанахмет Даниал.

Ответ:

1)Cu+HCl= CuCl2 + H2(протекает при 600-700 гр Цельсия, реакция идет с HCl в газовом состоянии, а не с жидким HCl) А при обычных условиях реакция не протекает

2)Fe+2HCL=Fe(CL)2+H2 выделяется газ

3)3H2SO4+2Al⇒Al2(SO4)3+3H2↑

4)CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl

6)BaCl2+Na2SO4->BaSO4(осадок)+2NaCl

Остальные не идут,всего доброго))