Умаляю помогите срочнооооооооо!!! Используя формулу, которой задаётся функция, y=x^2-2x-3 найти

значения x. При которыхy=0. надо с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.

Подставим вместо у - 0. Получим:

х²-2х-3=0

D= 16

x1 = (2+4)/2 = 3

x2 = (2-4)/2=-1

Ответ: y=0 при х=3 и при х=-1