47 Баллов. Упростите выражение: x+4/x-3*3x-9/x^2+8+16


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Саша.

Ответ:

Объяснение:

(x+4)/(x-3) *3(x-3)/(x+4)²= 3/(x+4)

Отвечает Бодещенко Андрей.

Ответ:

x^3-3x^2+9x+3x^2-6x+27-(x^2-4x)*(x+4) =

x^3-3x^2+9x+3x^2-6x+27 -x^3-4x^2+4x^2+16x^2 =

9x-6x+27 +16x^2 =

16x^2+3x+27