-5x+7=9x-12 решите уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Варвара.

Ответ:-5x-9x=-7-12

14x=19

x=19÷14

x=19 9

- = - ; или 1,5;

14 7

Объяснение: При перестоновки слагаемых знаки меняются на противоположные.