Помогите решить задачу. Срочно! От двух пристаней, расстояние между которыми 120 км, одновременно

вышли два теплохода. Они встретились через 3 часа. Скорость одного 22 км/ч. Найди скорость другого. Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Микрюкова Мария.

Ответ:18км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 22*3=66(км) прошёл первый до встречи

2) 120-66=54(км) прошёл второй до встречи

3) 54÷3=18(км/ч) Скорость второго