Разложите на множители: а) 25x^2 - 400 б) 15ху+12х в) 36у^2 - 9х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Паша.

Ответ:

Объяснение:

25(x²-16)= 25(x-4)(x+4)

3x(5y+4)

(6y-3x)(6y+3x)= 9(2y-1)(2y+1)

Отвечает Колосова Юля.

Ответ:

25х^2-400=(5х-200)(5х+200)

15ху+12х=3х(5у+4)

36у^2-9х^2=(6у-3х)(6у+3х)