3x2+4x-39=0 4x2-3x-1=0 3x2+8x+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ильяшенко Иван.

3x^2+4x-39=0

D = 16 -4×3×(-39) = 16 + 468 = 484 > 0

x1 = -4+22 / 6 = 3

x2 = -4-22 / 6 = -26 / 6 = -4 2/6 = -4 1/3

Ответ: 3; -4 1/3.

4x^2-3x-1=0

D = 9 -4×4×(-1) = 9 + 16 = 25 > 0

x1 = 3+5 / 8 = 1

x2 = 3-5 / 8 = -2 / 8 = -1/4 = -0,25

Ответ: 1; -0,25.

3x^2+8x+5=0

D = 64 - 4×3×5 = 64 - 60 = 4 > 0

x1 = -8+2 / 6 = -1

x2 = -8-2 / 6 = -10/6 = -5/3 = - 1 2/3

Ответ: -1; -1 2/3.

Отвечает Онешко Ульяна.

Ответ:

1. -1; 6

2. 0,5; 1,75

3. 10; 11

Объяснение:

1. Дискриминант = 484, следовательно корень = 22

х1 = -1

х2 ≈ 6,3

2. Дискриминант = 25, следовательно корень = 5

х1 = 0,5

х2 = 1,75

3. Дискриминант = 4, следовательно корень = 2

х1 ≈ 10

х2 = 11