из двух железнодорожных станций выехали навстречу друг другу два поезда. скорость первого 80 км/ч.

другого 90 км/ч. найди расстояние между этими железнодорожными станциями если поезда встретились через 5 часов​

Ответы на вопрос

Отвечает Альшанский Рома.

Ответ:

1) 80 x 5=400 (км) Проехал первый

2) 90 x 5=450 (км) Проехал второй

3) 450-400 = 50 (км) Расстояние

Ответ: 50 км расстояние между этими железнодорожными станциями

Пошаговое объяснение: