Из линейного уравнения 2y−x=9 выразите y через x. Даю 50 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Никонович Анита.

Ответ:

y=4.5+0.5x

Объяснение:

2y-x=9

2y=9+x

y=4.5+0.5x

Отвечает Прокопчук Андрей.

Ответ:

y=\frac{9+x}{2}

Объяснение:

2y−x=9

y=\frac{9+x}{2}