Чи проходить графік рівняння 3х-5у=21 через точку а(2 -3) в(8 1)


Ответы на вопрос

Отвечает Надолинный Олег.

Підставляємо значення:

а)3*2-5*(-3)=6+15=21     21=21

Проходить

в)3*8-5*1=24-5=19     19≠21

Не проходить