Розв′яжіть рівняння: 0,2х (5х − 8) + 3,6 = х (х − 0,7)


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагулова Амина.

Ответ:

Объяснение:

0,2x(5x-8)+3,6=x(x-0,7)                               |×10

2x(5x-8)+36=10x(x-0,7)

10x²-16x+36=10x²-7x

10x²-7x-10x²+16x=36

x=36/9

x=4

Ответ: x=4.