Приведите многочлен к стандартному виду. В ответе укажите число, равное сумме всех его

коэффициентов при одночленах. (x-3)^2+5-x^3+x(x-7)-12x^2+x^2(x-1) Если что :^2 это в квадрате ,а ^3 это в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Влад.

Ответ:

1)(х-3)^2+5х-х^3+х(х-7)-12х^2+х^2(х-1)=х^2-6х+9+5х-х^3+х^2-7х-12х^2+х^3-х^2= -11х^2-8х-9

Значит сумма коэффициентов будет равна:

-11-8+9= -10

Объяснение:

Здесь нужно использовать следующие формулы :

Формула 1

(х+у) ^2=х^2+2ху+у^2

( Это нужно для части (х-3)^2 =х^2-6х+9)

Формула 2

а(b+c)=ab+ac

(Это нужно для частей х(х-7) ; х^2(х-1))

Ну, вроде непонятные моменты объяснила, можно только о коэффициентах пару слов сказать :

Коэффицие́нт — термин, обозначающий числовой множитель при буквенном выражении, множитель при той или иной степени неизвестного, или постоянный множитель при переменной величине.

Теперь точно все. Удачки