При каких значениях параметра а уравнение ax^2+2(a+6)x+24=0 имеет один корень?


Ответы на вопрос

Отвечает Мудрых Полина.

Ответ:

Объяснение:

один корень у квадратного уравнения, когда дискриминант=0

D=b^{2} -4ac= (2(a+6))^{2} -4*a*24=0

4a^{2} +48a+144-96a=0

4a^{2} -48a+144=0

a^{2} -12a+36=0

a=6