Неранодушных прошу решить и расписать примеры 1 Упростить А) √5*(√20 - √5) Б) √3(√27+ √3)2

Сколько целых чисел расположено между √13 и √713 Найти значение выражения √(4 + √7)(4 - √7)4 Найти значение выражения (5+√7)²+ (5 - √7)²5 Найти значение выражения √32+ √8−√128

Ответы на вопрос

Отвечает Пашков Костя.

Ответ:

Объяснение:

1 Упростить А) √5*(√20 - √5) =√100-√25=10-5=5

Б) √3(√27+ √3) =√81+√9=9+3=12

 

2 Сколько целых чисел расположено между √13 и √71

√13 <4; 5;6;7;8< √71

otvet: 5

3  Найти значение выражения √(4 + √7)(4 - √7) =4-7= -3

4 Найти значение выражения

(5+√7)²+ (5 - √7)² =25+10√7+7+25-10√7+7=64

5 Найти значение выражения

√32+ √8−√128= √(16×2)+√(4×2)-√(64×2)=4√2+2√2-8√2= -2√2