X2+16x+15=0 Знайти суму коренів


Ответы на вопрос

Отвечает Субина Настя.

Ответ:

x1=-15;x2=-1

Объяснение:

X2+16x+15=0

х^2+15x+x+15=0

x*(x+1)+x+15=0

(x+15)*(x+1)=0

x+15=0

x+1=0

x=-15

x=-1

Ответ:x1=-15;x2=-1