Розв’яжіть рівняння x^4 – 5х^2 + 4 = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Куприна Даша.

Ответ:

х1=1 х2=-1 х3=2 х4=-2

Объяснение:

пусть у=х^2

у^2-5у+4=0

Д=25-16=9

у1=(5-3)/2=1

у1=(5+3)/2=4

х= корень из 1

х=±1

х=корень из 4

х=±2