СРОЧНО Реши методом алгебраического сложения систему уравнений. 4y−4x=−10 4y+x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Соня.

4y-4x=-10

4y+x=2

4y-4y-4x-x=-10-2

-5x=-12

x=12/5

4y-4×12/5=-10

4y-48/5=-10

4y-48/5=-10

4y=-10+48/5

4y=-2/5

y=-1/10

x=12/5

y=-1/10

(12/5;-1/10)

Отвечает Серов Юрий.

Ответ:

x=2,4 y= - 0,1 это 100% процентов правильно, внизу подробное решение

Объяснение