Решить уравнение х²-2/х-7=35/х-7


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Глория.

x≠7

x²-2=35

x=±√37

Ответ: ±√37.

Если нужны объяснения по этой теме – обращайтесь :) Отметьте, пожалуйста, как лучший ответ, если не сложно ❤️

Отвечает Растрыгина Альбина.

Ответ:

x=±√37

Объяснение:

\frac{x^{2}-2 }{x-7}=\frac{35}{x-7}\\\\x^{2} -2=35\\x^{2}=35+2\\ x^{2}=37\\x=+-\sqrt{37}