Розвязіть система рівнянь 3x-y=17 2x+3y=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.

Ответ:

(4; -5)

Объяснение:

3x-y=17  |   ×3      9x-3y= 51

2x+3y=-7             2x+3y= -7       сложим 1 и2 уравнение

11х=44

х=44:11=4

х=4

у=3х-17=12-17= -5

(4; -5)