Дано линейное уравнение с двумя переменными 4a−7b+30=0. Используя

его, вырази переменную a через другую переменную b.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

4a-7b+30=0

4a=-30+7b

a=-15/2+7b/4

Ответ: a=-15/2+7b/4