Срочнооооооо К данному уравнению x−y=3 выбери из предложенных уравнений второе уравнение так,

чтобы полученная система не имела решений: Ответ (можно получить, используя построение): 2x−y=5 y=x+3 y+x=−4 Прямые x−y=3 и y+x=−4 будут .

Ответы на вопрос

Отвечает Панина Анастасия.

Ответ:

у=х+3

Объяснение:

К данному уравнению x−y=3 выбери из предложенных уравнений второе уравнение так, чтобы полученная система не имела решений:

Ответ (можно получить, используя построение):

2x−y=5

y=x+3

y+x=−4

Решение:

Чтобы система не имела решений, нужно, чтобы графики этих уравнений были параллельны.

Графики будут параллельны, если k₁=k₂, а b₁≠b₂.

Преобразуем уравнения в уравнения функций:

x−y=3                   2x−y=5                   y=x+3                     y+x=−4

-у=3-х                   -у=5-2х                 у=х+3                    у= -4-х

у=х-3                    у=2х-5                  у=х+3                    у= =4-х

К данному уравнению у=х-3 по условию подходит только уравнение у=х+3:   k₁=k₂,   b₁≠b₂   (1=1;  3≠ -3).