90 БАЛЛОВ К данному уравнению x−y=2 подбери из предложенных уравнений второе уравнение так, чтобы

полученная система не имела решений: Ответ (можно получить, используя построение): y+x=−3 y=x+1 2x−y=6 Прямые x−y=2 и y=x+1 будут...

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Диана.

у=х-2 и y=x+2, графики этих функций параллельны, а система этих уравнений не имеет решений.

Объяснение:

К данному уравнению x−y=2 подбери из предложенных уравнений второе уравнение так, чтобы полученная система не имела решений:

Ответ: (можно получить, используя построение)

1)y+x=−3

2)2x-y=6

3) y=x+1

Можно не использовать построение, а ответ получить, опираясь на знания)

Для начала все уравнения запишем в виде уравнений функций:

x−y=1 y+x=−3 2x-y=6 y=x+1

-у=1-х у= -3-х -у=6-2х

у=х-1 у=-х-3 у= 2х-6

Известно, что система не имеет решений, если графики функций, выраженных этими уравнениями, параллельны.

Известно также, что графики линейных функций параллельны при одинаковых коэффициентах при х.

Смотрим на коэффициенты при х.

y=x-2 и y=x+1, графики этих функций параллельны, а система этих уравнений не имеет решений.