Реши систему уравнений 2x+10y=21 4х-5y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Фахретдинова Залина.

2x+10y=21

4x-5y=2

СПОСОБ СЛОЖЕНИЯ:

-4x-20y=-42

4x-5y=2

-25y=-40

y=-40/-25

y=1,6

4x-5(1,6)=2

4x-8=2

4x=10

x=2,5

Ответ:(2,5;1,6)

Отвечает Якунина Анастасия.

\left \{ {{2x+10y=21} \atop {4x-5y=2}} \right. \\\left \{ {{x=(21-10y)/2} \atop {2(21-10y) -5y=2}} \right. \\42-20y-5y=2\\-25y=-40\\\left \{ {{y=1,6} \atop {x=2,5}} \right.