Сергей потратил в книжном магазине 1816 руб. На покупку учебника он израсходовал 62 % этой суммы, а

на покупку ручки — 20 % этой суммы. Сколько стоили остальные товары, купленные Сергеем?

Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Матвей.

Ответ:

326,88руб

Пошаговое объяснение:

1816=100%

1816*0,62=1125,92руб потратил на покупку учебника

1816*0,2=363,2руб на покупку ручки

363,2+1125,92=1489,12

1816-1489,12=326,88руб остальные товары, купленные Сергеем