Разложи на множители d^3−d^2c−dc^2+c^3. (_ - _)^_. × ( _ _ _)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сычев Дмитрий.

Ответ: (d - c)² × (d + c)

Объяснение:

d³ - d²c - dc² + c³ = (d³ - d²c) - (dc² - c³) = d² × (d - c) - c² × (d - c) = (d² - c²) × (d - c) = (d - c) × (d +c) × (d - c) = (d - c)² × (d + c)