Здравствуйте, помогите пожалуйста Найти координаты точки пересечения графиков уравнений Nayti

koordinaty tochkiy=2x-6 y=3x-6​

Ответы на вопрос

Отвечает Титков Тимофей.

у=2х-6

у=3х-6

Если у=у, то и 2х-6=3х-6;

Приведя подобные, получим -х=0, х=0.

Тогда у=2*0-6, у=-6.

Ответ: (0;-6).