10. (8 баллов) Составьте уравнения реакций между веществами, формулы которых: А) H3PO4 и CaO Б)

AlCl3 и KOH В) KCl и AgNO3 Г) S и O2

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Адема.

Ответ:

Объяснение:

2H3PO4 +3 CaO= Ca3(PO4)2+3H2O

AlCl3+ 3KOH=Al(OH)3+3KCl

KCl + AgNO3=AgCl+KNO3

S + O2=SO2