Строчно пж Розв'яжіть рівняння х⁴ – 5х² – 14 = 0. варіанти відповідей   √7;

-√7   7; -2     немає розв'язку    -7; -2

Ответы на вопрос

Отвечает Yavryan Arsen.

Ответ:

x=\sqrt{7} ;-\sqrt{7}

Объяснение:

х⁴ – 5х² – 14 = 0.

Замена x^2 на m

m^2-5m-14=0

по теореме Виета получим корни;

m1=7

m2=-2

обратная замена;

x^{2} =7\\x=\sqrt{7} ;-\sqrt{7} \\x^2=-2

x⊂∅