Розв'яжіть рівняння х²-х-72/9х+72=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Махмудова Согдиана.

Ответ:

9

Объяснение:

Приступим сразу к решению:

ODZ:

9x+72\neq 0\\x\neq -8

x^{2} -x-2=0\\x^2+8x-9x-72=0\\x(x+8)-9(x+8)=0\\(x-9)(x+8)=0\\x=9;-8

-8 не подходит по ОДЗ: