3. Выполните действия:a+b a-b----- + ------ x+a x+a​


Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

Ответ: 2а/(х+а)

           

Объяснение: (a+b)/(х+a)+(a-b)/(х+а)=(a+b+a-b)/(х+а)=2a:(х+a)