У=3х-5 при каком значенииаргумента значение функции равно 25


Ответы на вопрос

Отвечает Химичев Егор.

Ответ:

при x = 10

Объяснение:

Составим уравнение:

3x-5 = 25

3x = 30

x = 10

Отвечает Рейтман Дмитрий.

у=25

3x-5=25

3x=25+5

3x=30

x=30÷3

x=10