Решите уравнение 3x²=5-2xпожалуйста быстрее ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Мирон.

Ответ:

х1=-5/3; х2=1

Объяснение:

Перемещаем 5-2х влево: 3x^2-5+2x=0

Решаем по Дискриминанту: b^2-4*ac= 4-4*3*(-5)= 4+60=64=8^2

х1= -b-8/2a= -2-8/6=-5/3; х2=-b+8/2a=1