Матери 55 лет у неё три дочери .первой 15 лет второй 7 а третьей 21 год. Через сколько лет возразст

матери будет равен сумме лет её дочерей

Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Ольга.

Ответ:

Через 6 лет  возраст матери будет равен сумме лет её дочерей.

Пошаговое объяснение:

15 + 21 + 7 = 43(г)-сумма возраста всех дочерей.

55 – 43 =на 12(л)- их общий возраст меньше возраста матери.

3 – 1 = 2(г)- разница в изменении возраста за год.

12 : 2 = 6(л)- возраст матери будет равен сумме лет её дочерей.