!!!!!!ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!! Спростіть вираз (3 + 2а)(9 – 6а + 4а2) – 8а(а2 – 2) і знайти його

значення при а = – 1

Ответы на вопрос

Отвечает Бай Виталий.

Ответ:

11.

Объяснение:

Упростить:  

         (3+2а)(9–6а+4а²) – 8а(а²–2)=                        при а = – 1  

=27-18а+12а²+18а-12а²+8а³-8а³+16а=  

=27+16а=  

=27+16*(-1)=  

=27-16=11.