X^2 +1,5-2,5=0 -x^2-2x +8=0 Решите уравнение без квадратных корней! Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Онуфриенко Богдан.

Объяснение:

1) x^2+1,5-2,5=0

x^2=2,5-1,5

x^2=1

x=1

2) -x^2-2x+8=0

x^2+2x-8=0

D=4+32=36, 2к

x=-2+6/2=2

x=-2-6/2=-4