Сторона параллелограмма равна 6 см, а высота, проведенная к этой стороне - 2,5 см. Надите площадь

параллелограмма. * ​

Ответы на вопрос

Отвечает Каленська Карина.

Площадь параллелограмма равна 1/2 × h × a. По условию дано, что h = 2,5 см, а = 6 см ⇒ S = 1/2 × 2,5 × 6 = 7,5 см².

Отвечает Бакирова Сабина.

Вычислим площадь параллелограмма по формуле S= ah

S= 6*2,5=15 см²

Ответ: 15 см²