Длина световой волны 500 нм, определить импульс фотона ( h = 6,62∙10-34Дж∙с) Ответ: ≈

1,325∙10-27кг∙м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Кобякова Елена.

Объяснение:

Формула p = h/λ; где p - импульс фотона, h - постоянная Планка, λ - длина волны

Дано:

λ = 500 нм = 500 * 10^{-9} м (перевели в СИ)

h = 6,62∙10-34 Дж∙с

Найти:

p = ?

Решение:

p = \frac{6,62*10-34}{500 * 10^{-9} } = 0,01325‬ *  10^{-25} = 1,325 * 10^{-27} кг*м/с