Решите уравнение x²-4x+3=0дам высший балл прошу решите​


Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Александр.

x^2-4x+3=0\\D= b^2-4*a*c\\D = 4^2 - 4*1*3 = 16 - 12 = 4\\x12=\frac{-b +-\sqrt{D} }{2a} \\x1 = \frac{4+2}{2} = 3\\x1 = \frac{4-2}{2} = 1

Ответ: x1 = 3, x2 = 1