Решить задачу по алгебре x+y=4 x-y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Бекбаев Сапар.

Ответ:

Объяснение:

\left \{ {{x+y=4} \atop {x-y=5}} \right. \left \{ {{y=4-x} \atop {x-y=5}} \right.\left \{ {{y=4-x} \atop {x-(4-x)=5}} \right.  \left \{ {{y=4-(-\frac{1}{2}) } \atop {x=-\frac{1}{2} }} \right. \left \{ {{y=\frac{9}{2} } \atop {x=-\frac{1}{2} }} \right.