СРОЧНО (x-7)²+3=(x-2)(x+2) 5(x+2)²+(2x-1)²=22+9(x-3)(x+3)помогите решить уравнения пж


Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.

Ответ:

a.4

b.-5

Объяснение:

a.(x-7)²+3=(x-2)(x+2)

x²-14x+52=x²-4

56-14x=0

-14(x-4)=0

x-4=0

x=4

b.5(x+2)²+(2x-1)²=22+9(x-3)(x+3)

9x²+16x+21=9x²-59

16x+80=0

16(x+5)=0

x+5=0

x=-5

Отвечает Сокіл Руслан.

Ответ:На скриншотах все понятно обЪяснено. Можешь не благодорить.

Объяснение: