Помогите СРОЧНООООО))) Вычислите значение выражения 6х-((у-х)+8х) ,если х=-3, у=4.


Ответы на вопрос

Отвечает Комененко Дмитрий.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

6х-((у-х)+8х)=6х-у+х+8х=7х+7у

7(х+у)=(подстав. х=-3, у=4)

=7(4-3)=7*1=7

Отвечает Фесан Катя.

Ответ:2

Пошаговое объяснение: 6х - ((у-х) + 8х), якщо х = -3, у = 4.

1)6*(-3)=-18; 2) (y-x)= 4-(-3)= 4+3=7; 3) (у-х) + 8х)= 4+8*(-3) = -20 ;

4) -18 - (-20)= 2

Надіюсь,що правильно