Решите уравнение 6y2−9y+3=0 Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите больший из

корней.

Ответы на вопрос

Отвечает Базаржапов Алдар.

Ответ:

x=1;1/2 (первый корень = 1, второй = 1/2(0,5)) Так как надо указать больший, то это единица.

Объяснение: Я так понял, в 6y2 двойка - степень? Если да, то вот решение:

6y^2-9y+3=0

Ищем дискриминант: D=b^2-4ac

b=-9 a=6 c=3

D=81-72=9

x1=кореньD-b/2a

x1= 3+9/12

x1=1

x2=-кореньD-b/2a

x2=-3+9/12

x2=1/2

Из них единица больше, поэтому ответ: 1