периметр равнобедренного треугольника 40 см а боковая сторона 12 см. чему равно основание (1. 10;

2.15; 2.16; 3.30;)​ срочно, пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хмара Валера.

Так как треугольник равнобедренный, то сумма его боковых сторон = 24 (так как они равны, а 12+12=24). Отсюда следует, что основание будет равно 40-24=16 см.