1Одна из сторон треугольника равна 24 см, вторая сторона на 18 см больше первой, а третья сторона в

2 раза меньше второй. Найдите периметр треугольника. 2. Основание равнобедренного треугольника равно 9 см, а боковая сторона — 7 см. Найдите периметр треугольника. 3. Периметр равнобедренного треугольника равен 19 см, а основание 7 см. Найдите боковую сторону треугольника. 4. Периметр равнобедренного треугольника равен 58 см. Его основание является одной из сторон равностороннего треугольника, периметр которого равен 42 Найдите стороны равнобедренного треугольника. СМ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Влад.

Ответ:

1)2сторона:24+18=42см

3сторона: 42/2=21см

Периметр: 42+21+18=81см

2)боковые стороны равнобедр. треуг. равны

Периметр:9+7+7=23см

3) 19-7=12см

12/2=6см - боковая сторона

4)42/3=14см - основание равнобедр. треуг.

58-14=44см

44/2=22см - боковая сторона