В две одинаковые банки положили мёд и каждую банку взвесили.масса одной банки с мёдом оказалась

равной 480 г, а другой - меньше на 135 г. 1) какова масса двух банок с мёдом? 2) какова масса мёда в каждой банке, если масса банки 90 г? Помогите пожалуйста! 20 баллов дам!

Ответы на вопрос

Отвечает Мясников Максим.

480-135=345 - Масса второй банки

1) 480+345=825г - Масса двух банок

2) 480-90=390г - Масса содержимого первой банки (без массы банки)

345-90=255 - Масса содержимого второй банки (без массы банки)

Отвечает Шокина Софья.
480-135+480=825масса двух банок с мёдом
480-90=390г
135-90=45г