5 Б. Боковая сторона AB равнобедренного треугольника ABC в два раза

длиннее основания AC.Рассчитай длины сторон треугольника, если его периметр равен 19 см.1. Назови равные стороны в этом треугольнике:  = .2. AB =  см; BC =  см; AC =  см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Внук-Карпова Ариана.

Ответ:

АВ = 7,6 см

ВС = 7,6 см

АС = 3,8 см

Объяснение:

Решим через уравнение:

х – основание АС

2х – сторона АВ

2х – сторона ВС

Составим уравнение:

х + 2х + 2х = 19

5х = 19

х = 19 : 5

х = 3,8 ( см) – АС

2 • 3,8 = 7,6 ( см ) – АВ или ВС.

Ответ: 3,8; 7,6; 7,6.

Равные стороны АВ и ВС

Оцени ответ плиииз

Удачи

Отвечает Захарова Наташа.

Ответ:

АВ = ВС = 7,6 см

АС = 3,8 см