Из коровьего молока получают сливки, которые составляют 32% массы молока. А из сливок получают

сливочное масло, которое составляет 25% массы сливок. Сколько понадобится молока, чтобы получить 20 кг масла?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайфуллин Ильмир.

Ответ:

250 кг

Пошаговое объяснение:

В сливках 25% масла, а в молоке 32% сливок. Следовательно, в молоке 0.25 * 0.32 = 0.08 = 8% сливок.

20 = 8%

1% = 20 / 8 = 2.5

100% = 2.5 * 100 = 250 кг

Отвечает Маллаев Шодруз.

Ответ:

250кг

Пошаговое объяснение: