Из коровьего молока получают сливки масса которых составляет 21 процент массы молока. Из сливок

получают сливочное масло, масса которого составляет 23 процента массы сливок. Сколько масла получится из 100 килограмм молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Ирина.
Из 100 кг молока получат 21 кг сливок. Масса масла полученного Из сливок равна 21/100*23=4.83кг.
Ответ 4.83 кг.
Отвечает Неред Дима.
0,21*100 =21 кг сливок.
0,23 *21 = 4,83 кг масла.
ответ 4,83 кг масла.